Juntas de Freguesia

Amarante

ABOADELA, SANCHE E VÁRZEA
Presidente: Henrique Jorge Nunes Monteiro

AMARANTE (SÃO GONÇALO), MADALENA, CEPELOS E GATÃO
Presidente: Joaquim António Pinheiro

CANDEMIL
Ana Sofia Marinho Briga

FREGIM
Presidente: Sandra Castro Fraga

FREIXO DE CIMA E FREIXO DE BAIXO
Presidente: Alfredo Teixeira Carvalho

GONDAR
Presidente: Hugo Luís Teixeira Vaz

JAZENTE
Presidente: Carlos Alberto Rocha Oliveira

LOUREDO
Alípio Teixeira

LUFREI
Presidente: António Alexandrino Ferreira Magalhães

OLO E CANADELO
Presidente: Rui Manuel da Costa Leite

PADRONELO
Presidente: Armando Jorge Pinheiro Coimbra

VILA MEÃ
Presidente: Lino Manuel Santos Macedo

Baião

ANCEDE
Presidente: Daniel António da Silva Guedes

BAIÃO
Presidente: Luís Miguel da Silva Pereira

CAMPELO
Presidente: Filipe Manuel da Cunha Ferraz Fonseca

FRENDE
Presidente: Armando Paulo Miranda da Fonseca

GESTAÇÔ
Presidente: António Bento Ferreira

GOVE
Presidente: Paulo Eurico Carvalho Moreira

LOIVOS DA RIBEIRA
Presidente: António José Cruz da Fonseca

LOIVOS DO MONTE
Presidente: Joaquim Fernando Pereira

SANTA MARINHA ZÊZERE
Presidente: Manuel António Pinto Pereira

TEIXEIRA E TEIXEIRÓ
Presidente: António Jorge Teixeira Rodrigues

VALADARES
Presidente: Ilda Maria de Azevedo Borges

VIARIZ
Presidente: António Freitas Magalhães

Felgueiras

MACIEIRA DA LIXA E CARAMOS
Presidente: Marco César Teixeira da Silva

MARGARIDE (SANTA EULÁLIA), VÁRZEA, LAGARES, VARZIELA E MOURE
Presidente: José António Lemos Araújo

POMBEIRO E RIBAVIZELA
Presidente: Bartolomeu Virgílio Borges Pereira

REGILDE
Presidente: Américo Jorge Vaz Monteiro

SENDIM
Presidente: José Carlos Pinto da Silva

TORRADOS E SOUSA
Presidente: Fernando Miguel da Costa Aires Faria

VILA COVA LIXA E BORBA DE GODIM
Presidente: José António de Sousa Guimarães

Gondomar

BAGUIM DO MONTE
Presidente: Francisco Alves Laranjeira

FOZ SOUSA E COVELO
Presidente: Isidro Ferreira de Sousa

GONDOMAR (SÃO COSME), VALBOM E JOVIM
Presidente: António José Ribeiro Braz

LOMBA
Presidente: Rui Mota Correia

MELRES E MEDAS
Presidente: Manuel José Santos Paiva

RIO TINTO
Presidente: Nuno Filipe Brito da Fonseca

Lousada

CAÍDE DE REI
Presidente: Adão António Moreira

CERNADELO E LOUSADA
Presidente: Eduardo António Sousa e Castro Taveira

CRISTELOS E BOIM
Presidente: Eduardo Augusto Vilar Barbosa

LODARES
Presidente: Armando Jorge da Mota Moreira

MACIEIRA
Presidente: Paulo Abílio Teixeira dos Santos

TORNO
Presidente: Elisa Maria Ferreira Cardoso Rosa Mesquita Pinto

VILAR TORNO E ALENTÉM
Presidente: António Fernando Morais da Silva

Maia

ÁGUAS SANTAS
Presidente: Fernando Miguel Ferreira dos Santos

Marco de Canaveses

BEM VIVER
Presidente: Ricardo Manuel da Silva Soares

CONSTANCE
Presidente: Abílio Moreira de Castro

MARCO
Presidente: Eduardo Celso Machado de Queirós Santana

PAREDES DE VIADORES E MANHUNCELOS
Presidente: Joaquim Miguel Magalhães Queirós

PENHA LONGA E PAÇOS DE GAIOLO
Presidente: José Leitão do Couto

SANTO ISIDRO E LIVRAÇÃO
Presidente: Nelson Toni Moreira Coelho

SOALHÃES
Presidente: António Adão da Silveira Monteiro

TABUADO
Presidente: José Fernando de Barros Barbosa

VILA BOA DO BISPO
Presidente: Miguel João Teixeira Carneiro

Paços de Ferreira

CARVALHOSA
Presidente: Joaquim Ferreira Martins

EIRIZ
Presidente: Ernesto Ferreira Lopes

FERREIRA
Presidente: António Filipe Bessa Marques

FIGUEIRÓ
Presidente: Sónia Cristina Alves Barbosa

FREAMUNDE
Presidente: José Luís Queirós Monteiro

RAIMONDA
Presidente: Jocelino Gonçalves Moreira

SANFINS, LAMOSO E CODESSO
Presidente: Joaquim Machado dos Santos

Matosinhos

CUSTÓIAS E LEÇA DO BALIO
Presidente: Pedro Miguel Almeida Gonçalves

MATOSINHOS E LEÇA DA PALMEIRA
Presidente: Pedro Manuel Valente de Sousa

PERAFITA E LAVRA
Presidente: Maria de Lurdes Carvalho Gomes da Silva Queirós

SÃO MAMEDE DE INFESTA E SENHORA DA HORA
Presidente: Leonardo Jorge Moreira Fernandes

Paredes

AGUIAR DE SOUSA
Presidente: Fernando Gonçalo Sousa Santos

ASTROMIL
Presidente: José Manuel Ferreira Moreira

BALTAR
Presidente: Jorge Manuel Ferreira Coelho

PAREDES
Presidente: Artur Pereira da Silva

REBORDOSA
Presidente: Antónia Salomé da Silva Santos

RECAREI
Presidente: Belmiro dos Santos Sousa

SOBREIRA
Presidente: João Manuel Nogueira Gonçalves

VANDOMA
Presidente: José da Cunha Magalhães

Penafiel

CABEÇA SANTA
Presidente: Sérgio Manuel Ferreira Barbosa

CAPELA
Presidente: Manuel Augusto da Silva Alves

SÃO MAMEDE DE RECESINHOS
Presidente: Alexandra Liliana da Silva Sousa

RIO MAU
Presidente: Manuel Soares da Silva

SEBOLIDO
Presidente: Fábio José Rodrigues Correia

Porto

CAMPANHÃ
Presidente: Ernesto Fortunato Neves dos Santos

Santo Tirso

AREIAS, SEQUEIRÔ, LAMA E PALMEIRA
Presidente: Eurico José Oliveira Tavares

CARREIRA E REFOJOS
Presidente: Luciano António Deveza Bento da Cruz

LAMELAS E GUIMAREI
Presidente: Maria de Lurdes Ferreira dos Santos

REBORDÕES
Presidente: Elsa Maria Oliveira Machado Mota

REGUENGA
Presidente: Márcio Paulo da Rocha de Pinho

RORIZ
Presidente: António Moisés de Araújo Andrade

SANTO TIRSO, COUTO (SANTA CRISTINA E SÃO MIGUEL) E BURGÃES
Presidente: Fernando Jorge Gomes da Silva

SÃO TOMÉ DE NEGRELOS
Presidente: Roberto Carlos Neto Figueiredo

VILA DAS AVES
Presidente: Joaquim Ribeiro Faria

VILA NOVA CAMPO
Presidente: Marco Paulo Pinto da Cunha

Trofa

CORONADO (SÃO ROMÃO E SÃO MAMEDE)
Presidente: José Joaquim Azevedo Ferreira

Valongo

CAMPO E SOBRADO
Presidente: Alfredo Costa Sousa

ERMESINDE
Presidente: João Fernando da Costa Morgado

VALONGO
Presidente: Ivo Vale das Naves

Vila do Conde

AVELEDA
Presidente: Armando Ferreira da Silva

GIÃO
Presidente: Carlos Bernardino Marques Alves

GUILHABREU
Presidente: Joaquim Cândido Azevedo Moreira

JUNQUEIRA
Presidente: Carlos Manuel Neves Baptista

LABRUGE
Presidente: André Filipe Moreira dos Santos Araújo

MINDELO
Presidente: Domingos Duarte da Silva

MODIVAS
Presidente: Arnaldo de Azevedo Fonseca

RETORTA E TOUGUE
Presidente: Carlos Manuel da Costa Bento

RIO MAU E ARCOS
Presidente: Sara Goreti Carvalho Balazeiro

Vila Nova de Gaia

ARCOZELO
Presidente: Maria Adelina Gomes Guedes Pereira

AVINTES
Presidente: Cipriano Manuel Rodrigues Fonseca de Castro

CANELAS
Presidente: Arménio José Pereira da Costa

CANIDELO
Presidente: Maria José Guerra Gamboa Campos

GRIJÓ E SERMONDE
Presidente: Joaquim César Ramos Rodrigues

GULPILHARES E VALADARES
Presidente: Alcino Sousa Lopes

MADALENA
Presidente: Francisco Manuel Rodrigues Leite

MAFAMUDE E VILAR PARAÍSO
Presidente: João Paulo Moreira Correia

OLIVEIRA DO DOURO
Presidente: Dário Soares Freitas da Silva

PEDROSO E SEIXEZELO
Presidente: Filipe da Silva Lopes

SANDIM, OLIVAL, CRESTUMA E LEVER
Presidente: Manuel Joaquim Santos Azevedo

SANTA MARINHA E SÃO PEDRO DA AFURADA
Presidente: Manuel Paulo de Jesus Lopes

SÃO FÉLIX DA MARINHA
Presidente: Carlos Alberto Gonçalves Pinto

SERZEDO E PEROSINHO
Presidente: João Morais de Sousa

VILAR ANDORINHO
Presidente: Serafim Silva Teixeira