Presidentes de Junta de Freguesia

Amarante

Fregim
Sandra Castro Fraga
Gondar
Hugo Luís Teixeira Vaz
Jazente
Carlos Alberto Rocha Oliveira
Louredo
Alípio Teixeira
Lufrei
Jorge Francisco Azevedo Pinto
Padronelo
Armando Jorge Pinheiro Coimbra
Salvador do Monte
António Augusto Gomes Pinheiro
Travanca
José Machado Babo
Vila Meã
Lino Manuel Santos Macedo
União das Freguesias de Aboadela, Sanche e Várzea
Henrique Jorge Nunes Monteiro
União das Freguesias de Amarante (S. Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão
Joaquim António Pinheiro
União das Freguesias de Freixo de Cima e Baixo
Alfredo Teixeira Carvalho
União das Freguesias de Olo e Canadelo
Rui Manuel da Costa Leite

Baião

Frende
Armando Fonseca
Gestaçô
António Bento
Gove
Paulo Eurico Carvalho Moreira
Loivos do Monte
Fernando Pereira
Santa Marinha do Zêzere
António Carvalho
União das Freguesias de Ancede e Ribadouro
Daniel Guedes
União das Freguesias de Baião (Santa Leocádia) e Mesquinhata
Luís Miguel Pereira
União das Freguesias de Campelo e Ovil
Filipe Fonseca
União das Freguesias de Loivos da Ribeira e Tesouras
André Santos
União das Freguesias de Santa Cruz do Douro e São Tomé de Covelas
António Manuel Vieira
Valadares
Ilda Borges
Viariz
António Magalhães

Felgueiras

Aião
José Manuel Fernandes Pinto
Penacova
José da Costa Ferreira
Revinhade
Paulo Eduardo Macedo Pereira
União das Freguesias de Macieira da Lixa e Caramos
Marco César Teixeira da Silva
União de Freguesias de Pedreira, Rande e Sernande
Nuno Gilberto Coelho Macedo
União de Freguesias de Torrados e Sousa
Fernando Miguel da Costa Aires Faria
União das Freguesias de Vila Fria e Vizela (São Jorge)
Jorge José Ferreira Oliveira

Gondomar

Baguim do Monte
Nuno Miguel Ribeiro Coelho
Lomba
Rui da Mota Correia
Rio Tinto
Nuno Filipe Brito da Fonseca
União das Freguesias de Foz do Sousa e Covelo
Isidro Ferreira de Sousa
União das Freguesias de Melres e Medas
José Manuel Soares de Andrade

Lousada

Caíde de Rei
Adão António Moreira
Lodares
Armando Jorge da Mota Moreira
Sousela
Adrião Paulo de Sousa Mendes
Torno
Elisa Maria Ferreira Cardoso Rosa Mesquita Pinto
União das Freguesias de Cernadelo e Lousada (São Miguel e Santa Margarida)
Eduardo António Sousa e Castro Taveira
União das Freguesias de Cristelos, Boim e Ordem
Eduardo Augusto Vilar Barbosa

Marco de Canaveses

Banho e Carvalhosa
António Ferreira Pinto
Constance
Abílio Moreira de Castro
Livração
Mária Bruno da Silva Magalhães
Penhalonga e Paços de Gaiolo
José Leitão do Couto
Soalhães
Cristina Lasalete Cardoso Vieira
Tabuado
José Fernando de Barros Barbosa
Vila Boa do Bispo
Miguel João Teixeira Carneiro

Paços de Ferreira

Eiriz
Ernesto Ferreira Lopes
Ferreira (Paços de Ferreira)
António Filipe Bessa Marques
Figueiró
Luís Nunes da Silva
Freamunde
Armanda Isabel P.T Pereira Fernandez

Paredes

Rebordosa
Elias Acácio Silva Barros
Recarei
Belmiro dos Santos Sousa
Sobreira
João Manuel Nogueira Gonçalves
Vandoma
José da Cunha Magalhães

Penafiel

Cabeça Santa
Sérgio Barbosa
Capela
Manuel Alves
Croca
António Líbano
Paço de Sousa
Arlindo de Sousa
Penafiel
Micael Cardoso
Recezinhos (S. Mamede)
Alexandra Sousa
Rio Mau
Manuel Silva
Sebolido
Maria do Carmo Filipe

Porto

Campanhã
Ernesto Fortunato Neves dos Santos

Santo Tirso

Negrelos (São Tomé)
Roberto Carlos Neto Figueiredo
Rebordões
Elsa Maria Oliveira Machado Mota
Roriz (Santo Tirso)
António Moisés Araújo Andrade
União das Freguesias de Areias, Sequeiro, Lama e Palmeira
Eurico José Oliveira Tavares
Vila Nova do Campo
Marco Paulo Pinto da Cunha
União de Freguesias de Carreira e Refojos
Luciano António Devesa Bento da Cruz
União das Freguesias de Lamelas e Guimarei
Maria Lurdes Silva Ferreira Santos
União das Freguesias de Santo Tirso, Couto (Santa Cristina e São Miguel) e Burgães
Fernando Jorge Gomes Silva
Vilarinho (Santo Tirso)
Jorge Fernando Vieira Faria

Trofa

União das Freguesias de Coronado (São Romão e São Mamede)
José Joaquim Azevedo Ferreira

Valongo

Presidente da União das Freguesias de Campo e Sobrado
Alfredo Costa Sousa
Presidente da Junta de Freguesia de Valongo
Ivo Vale das Neves

Vila do Conde

Aveleda (Vila do Conde)
Agostinho Dias Oliveira Campos
Azurara
Rute Rosina Lima Saraiva Teixeira
Fajozes
Silvia Maria Rodrigues Lomba
Gião (Vila do Conde)
Adelino de Sousa Lima
Guilhabreu
Joaquim Cândido Azevedo Moreira
Junqueira ( Vila do Conde)
Carlos Manuel Neves Baptista
Labruge
André Filipe Moreira dos Santos Araújo
Macieira da Maia
Fernando Manuel Soares Oliveira
Mindelo
Paula Maria Gonçalves da Silva Torres
Modivas
Ana Cristina Moreira da Silva
União das Freguesias de Fornelo e Vairão
José Deus dos Santos
União das Freguesias de Malta e Canidelo
Delfim Gonçalves da Costa
União das Freguesias de Retorta e Tougues
Carlos Manuel Costa Bento
União das Freguesias de Rio Mau e Arcos
Sara Goreti Carvalho Balazeiro
Vila Chã (Vila do Conde)
Benjamim Santos Moreira
Vila do Conde
Maria Alcide Gonçalves Esteves Aguiar

Vila Nova de Gaia

Avintes
Cipriano Manuel Rodrigues Fonseca de Castro
Canelas
Arménio Costa
Canidelo
Maria José Guerra Gamboa Campos
Oliveira do Douro
Dário Soares Freitas Silva
São Félix da Marinha
Carlos Alberto Gonçalves Pinto
União das Freguesias de Grijó e Sermonde
Joaquim César Ramos Rodrigues
União das Freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso
João Paulo Moreira Correia
União das Freguesias de Pedroso e Seixezelo
Filipe Lopes
União das Freguesias de Sandim, Olival, Lever e Crestuma
Manuel Azevedo
União das Freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada
Manuel Paulo de Jesus Lopes
União das Freguesias de Serzedo e Perozinho
João Morais de Sousa
Vilar de Andorinho
Serafim Silva Teixeira